Ипотека. Ипотечный кредит



Появление ипотеки в России изменило сам подход к покупке недвижимости у наших граждан. Теперь ключевым вопросом стало не то, сколько у тебя денег, а то, сколько ты зарабатываешь. Соответственно, появилась возможность более гибко подходить и к моменту приобретения жилья. Сейчас главный тормоз ипотеки — не высокие ставки и не жесткий отбор получателей кредита, а неуверенность потенциальных заемщиков. Стоит ли покупать квартиру сегодня? Cтоит ли ввязываться в ипотечную историю? Пугают прежде всего непомерно высокие проценты. Но так ли уж все плохо? Условия, на которых банки сейчас выдают ипотечные кредиты, все ближе к докризисным. Среднерыночная ставка (с учетом банковских комиссий) по ипотечным продуктам в рублях в октябре 2010 года уменьшилась на 0,25% и составила 15,71%. Стоимость долларовых кредитов, напротив, увеличилась — до 13,25% годовых. В большинстве случаев минимальный первоначальный взнос составляет 20%. Давайте рассмотрим предложения банков. (Все данные указаны на конец 2010 года.).

«Абсолют Банк» - кредит под 13-14% годовых в рублях с 10% первоначальным взносом сроком на 25 лет( при наличии дополнительного залога имеющейся в собственности Заемщика/ Созаемщиков квартиры на вторичном рынке недвижимости ), а так же кредит под 14% годовых в рублях при первоначальном взносе от 20 до 30% сроком кредитования до 25 лет при ипотечном страховании (личный+титульный).

«РосЕвроБанк» - кредит под 11-14% годовых в рублях сроком на 25 лет и 9,5-11,5% в долларах или евро (первоначальный взнос 15%, при комплексном ипотечном страховании).

«ВТБ 24» - кредит под 9% годовых в рублях (при первоначальном взносе 60%, срок кредитования до 7 лет).

«Сбербанк» - кредит под 11-14% годовых в рублях сроком кредитования до 30 лет с первоначальным взносом от 15 % стоимости объекта, а так же программа «Молодая семья» - кредит под 15% годовых в рублях для бездетных пар и под 10% годовых в рублях для семьи с ребенком/детьми сроком кредитования до 30 лет, с возможностью учета дохода заемщика/созаемщиков до 6 человек.

«ДельтаКредит» - кредит под 13,5% годовых в рублях( до 31 декабря 2010 года, сроком кредитования до 25 лет, при комплексном ипотечном страховании), первоначальный взнос от 20 %.

«ЮниКредитБанк» - кредит под 12-13% годовых в рублях и 10,5-11% в долларах или евро (при первоначальном взносе 20%(в рублях) и 30%(в долларах или евро) сроком на 30 лет.

«Нордеа Банк» - кредит под 9.5% годовых в рублях (при первоначальном взносе 15%, срок кредитования 30 лет).

Банк «Сосьете Женераль Восток» - кредит под 11% годовых в рублях (при первоначальном взносе 20% , сроком кредитования до 25 лет).

«Уралсиб» - кредит под 14,5 % годовых в рублях (сроком до 30 лет, только справкой 2-НДФЛ).

«Московское ипотечное агентство» - кредит под 12-16,2% годовых в рублях (при первоначальном взносе 20%,при комплексном ипотечном страховании, сроком кредитования до 30 лет).

Подобрать оптимальную программу ипотечного кредитования среди всех предложений банков, купить квартиру, комнату в Москве, МО, с использованием ипотечного кредита, решить жилищные вопросы любой сложности, стоящие перед Вами помогут вам специалисты агентства недвижимости «ФОРУМ».